Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Банк ВТБ покупает "Bulgatabak"
17.10.2011 14:44

Сделка по "Bulgatabak", наконец, завершена, после того как покупатель "BT Invest", владельцем которой является Российский Внешторгбанк (ВТБ), заплатил последние 80 миллионов евро. Об этом сообщили в Агентстве по приватизации Болгарии.


   Агентство передало австрийской компании 5881380 акций, которые являются 79,83% от доли "Bulgartabac". Так россияне сейчас являются владельцами табачных фабрик в Благоевград и София, перерабатывающего предприятия в плевенском заводе в поселке Ясный, дистрибьютора сигарет "Bulgartabac Трейдинг", фабрик по переработке табака в Асеновград, Шумен, Хасково и Дулово.

   Средства от продажи табачного холдинга пойдут в центральный бюджет, и по закону будут полностью распределены в пользу фонда Серебро, заявили в АПСК.

   С 1 ноября изменятся управления холдингом. Нового директора холдинга представят на общем собрании.В системе не будет места нынешнему руководству - директор Иван Биларев, Александр Манолев и Георгий Костов будут освобождены. Их места займут Ангел Димитров - бывший "Bulgartabac" Александр Романов - один из директоров "ВТБ Капитал", Явор Драганов и участник «Болгарская Пасха" Венцислав Чолаков - финансовый директор "Билла Болгарии" Миглена Христа - владелец компании автоматического ремонта. 

   По словам людей, знакомых с приватизацией "Bulgartabac" после общего собрания, скорее всего, "BT Invest" будет продавать свои акции. Этот прогноз, а в конце сентября, на эту тему высказался министр экономики Трайчо Трайков. Он сказал: "Есть ограничения на перепродажу акций" Bulgartabac ", это не сделает ни одна из компании, владеющей" Bulgartabac ". В случае успешного окончания сделки предполагается провести торжественные банкеты.

   Как говорит депутат БСП Румена Овчарова "инвесторы оставются на связи с исполнительным директором Корпоративного Банка Цветаном Василевым и членом ДПС Делян Пеевски. Василев, однако, отрицает какую-либо заинтересованность в приобретении табачного холдинга.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.