Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгария отстает от стран ЕС в вопросах интернета
26.09.2011 17:20

Флорин Лупеску, специальный советник Генерального директората "Информационное общество" Европейской комиссии , бывший глава " Информационные и коммуникационные технологии гии и социальных проблем" . С сегодняшнего дня начинается двухдневный визит делегации из Брюсселя, где он является руководителем и предназначена для обеспечения цифровой повестки дня Европейской комиссии.

   Лупеску сегодня примет участие в однодневном семинаре программы в области цифровых технологий для Европы, который состоится 26 сентября 2011 года в болгарском городе Плевен. Участники семинара ознакомятся с национальными программами и проектами в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), возможностями обеспечения их практической реализации.

   Цифровые технологии имеют огромный потенциал на благо нашей повседневной жизни в Болгарии и могут помочь справится с социальными проблемами. Программы в сфере цифровых технологий ориентированы на возможности информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), чтобы уменьшить потребление энергии, чтобы поддерживать жизнь пожилых людей, чтобы реконструировать медицинские услуги и обеспечивать лучшие общественные услуги.

   При этом на совещании отмечается, что Болгария пока не пользуется интернетом в полном объеме, пользователи в основном заходят в Сеть, чтобы скачать программы вместо того, чтобы заниматься совершенствованием своей жизни.Все эти важные вопросы для болгарских граждан. Поощряя использование инновационных решений в области ИКТ и услуг, программы в области цифровых технологий является предоставление всем гражданам независимо от их местонахождения, лучшее и более персонализированное здравоохранение и соответствующую экономию времени для пациентов и общества в целом. 

   Взаимодействия граждан и бизнеса с органами государственной власти будет быстрее и более эффективно, даже через границы - большее количество людей могут жить безопасно и самостоятельно, и представители неблагополучных групп смогут принять участие в жизни общества. ИКТ помогут в борьбе с экологическими проблемами, такими, как энергосбережение, в контексте устойчивого развития. ИКТ может способствовать росту оцифровке культурного наследия в сети Интернет, обеспечивая доступ для всех. 

   В Болгарии доля пользователей интернета очень низка (45% населения , по сравнению с 65% в странах ЕС), и более половины (51%) из Болгарии никогда не пользовались Интернетом. По части электронной коммерции Болгария находится в нижней части рейтинга ЕС (5,1% населения).

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.