Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгария повторяет успех
19.11.2012 12:33

Недавно для студентов и профессионалов в финансовом секторе “Один день…” была проведена лекция Павла Езекиева, организованная в рамках “Карьер Клуба: Финансы” при участии Межвузовского центра для карьерного роста мировой экономики. Павел Езекиев главный финансовый специалист в Соединенных Штатах. С 2002 по 2004 он занимал должность исполнительного директора Болгарского агентства по инвестициям. В течение четырех лет он работал в “Инвестиционном банкинге” вЛондоне, главным специалистом, в области корпоративных финансов.


В 2006 году перешёл в новый головной офис в болгарском банке. В 2007 году он уехал, чтобы взять на себя управление предприятием инвестиционных фондов Невек (Новый европейский венчурный капитал). Он является соучредителем и управляющим партнером фонда. Знаменитая речь Стива Джобса в Университете, "Стэнфорд" имеет очень памятное значение. Мы не можем попытаться предсказать непредсказуемое, и вы просто должны верить во то, что это и есть цель, осуществление которой должно проходить под пристальным руководством.

Эти слова Стив успешно воплотил в дело. Джобс основал компанию, в которую никто не верил. Незадолго до своей смерти, она стала крупнейшей в мире. Невек : "Мы пытаемся найти следующего "Стива Джобса" в Болгарии. Фонд Венчурного капитала представляет собой структуру частного капитала и других фондов, с инвестиционной группой опытных экспертов и контактов. Команда стремится иметь успешную комбинацию активных людей, отличных идей для бизнес-рынков, в которые фонд инвестирует свои активы. Во-первых, мы должны быть командой с опытом и чётким видением продукта.

Чтобы решить, будет ли фонд инвестировать в эту компанию или нет. Мы вошли в малый и средний бизнес пять лет назад, когда мы основали Невек, взяв кредит наличными. Позвольте мне дать показать всю важность этих фирм. Мы все знаем, в Америкe, стране с большими компаниями, такими как Сити-банк, Дженерал Моторс, Дженерал электрикс, которые имеют сотню тысяч руководителей по всему миру.

Однако мало кто знает, что на самом деле 90% американцев, которые имеют трудовой договор, работают в компании где работает менее 10 человек. Это означает, что в США основой экономики является малый и средний бизнес”. Когда в 2007 году Болгария вступила в ЕС, появился большой интерес со стороны иностранных инвесторов на наш рынок.

Были созданы хорошие перспективы. Одной из возможностей был инвестиционный фонд. Мы взяли эту идею, и пошли с ней. И это сработало. В настоящее время, 8 компаний общей численностью персонала до 1000 человек, работают в Болгарии. Некоторые из них открыли офисы за рубежом, в Лондоне, Нью-Йорке, Женеве.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.