Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгария среди лидеров продажи жилой недвижимости
03.11.2011 18:20

Болгария является одной из 5 стран на континенте, которая на рынке жилой недвижимости показала значительно более высокую активность в этом году по сравнению с 2010. Также Италия, Португалия, Голландия и Румыния, стали другими 4 странами, где рынок показал значительное улучшение. Данные являются частью ежегодного анализа консалтинговой компании, специализирующейся на жилой недвижимости, ERA Болгария.

   "В предыдущие годы наша страна продемонстрировала значительное снижение как уровня цен, так и количества сделок", сказала Теодора Димитрова, исполнительный директор ERA Болгария. " 2011 год является для Болгарии одним из лучших европейский показателей. Болгария демонстрирует рост продаж, хотя цены продолжали показывать небольшое снижении, примерно на 6% в год.Кардинальные изменения на рынке в ближайшем будущем, однако, не ожидаются ", добавила Димитрова.

   Предложения в стране остаются крайне разнообразными, что делает болгарский рынок недвижимости одним из наиболее динамично развивающихся в Европе. Этому в немалой степени способствуют недорогие туры в Болгарию, которые привлекают в страну все больше туристов год от года. Согласно докладу ERA Болгария 38% сделок финансируются за счет продажи другого имущества, а на долю ипотечных кредитов приходится около 34% покупок. Около 28% покупателей используют другие источники средств для приобретения дома. 

   Некоторые европейские страны и их рынки жилья продолжают ухудшаться,и лишь немногие могут твердо противостоять кризису. Слабым был год на рынках на Кипре, Чехии, Греции, Ирландии. Продажи на Кипре с начала года составили на 16% меньше, чем в прошлом году. Для Греции год был чрезвычайно трудным и до сих пор нет никаких признаков перемен. Существует падение продаж на 60% по сравнению с пиком в 2007 году, так как спрос слабеет.

   Пока другие европейские рынки сообщили разрозненные результаты. Австрия, Германия и Швейцария продолжили тенденцию устойчивого, скромного росат в 2010 и 2011 годах. Общие условия рынка в этих странах не претерпевают значительных изменений в последние 8 лет. Другие европейские страны хвалятся значительным прогрессом и устойчивостью - Франция, Люксембург, Бельгии, Турции и Швеция. В 2010 году во Франции был достигнут значительный рост более чем на 20% по количеству зарегистрированных сделок и уровеню цен на жилую недвижимость, эта позитивная тенденция, хотя и более медленными темпами, продолжалась в Люксембурге. Бельгии показала себя как стабильное и место с точки зрения постепенного и неуклонного роста цен за последние 8 лет, только в 2009 году здесь было снижение количества зарегистрированных сделок. Рост демонстрирует соседняя Турция с 18%-ным ростом сделок и 2%-ным ростом уровня цен.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.