Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Чиновники обсудили возможность возобновления строительства АЭС «Белене»
09.06.2013 15:37

Сегодня в Софии заместитель министра энергетики Анатолий Яновский встретился с министром энергетики Болгарии Драгомиром Стойневым, который курирует в новом правительстве совместные с Россией проекты в сфере энергетики.

Чиновники обсудили возможность возобновления строительства АЭС «Белене» и сроки начала строительства болгарского участка газопровода Sоuth Stream. Болгарский участок сухопутной части South Stream, где магистраль должна выйти на сушу, является ключевым для проекта, так как суше он самый протяженный и дорогой - его длина 540 км., а цена €3,3 млрд., что составляет половину стоимости всей сухопутной части магистрали.

Нынешние руководители Болгарии заявили, что«Газпрому» не грозит пересмотр инвестрешения по болгарскому участку Sоuth Stream, что в апреле пообещало сделать техническое правительство Болгарии во главе с Марином Райковым. Новое правительство Болгарии, приступившее к работе в конце мая, пообещало не пересматривать проект и сохранить согласованный прежде график его реализации. Болгария также может вернуться к проекту строительства АЭС «Белене».

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.