Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
. Европейская комиссия требует от Болгарии изменить правила уплаты НДС
27.10.2011 15:26

Европейская комиссия объявила сегодня, что она просит Болгарию изменить свои правила по налогу на добавленную стоимость (НДС). В Болгарии, по мнению европейских чиновников, правила возврата НДС дискриминируют лиц, участвующих в операции в рамках ЕС, комиссии.

   Согласно болгарскому законодательству по НДС, налогоплательщики имеют меньше возможностей на его возврат и большие сроки на принятие решения. Хотя возврат НДС и предусмотрен, национальное законодательство предусматривает сроки, в два раза большие для вынесения решения по лицам, осуществляющих операции в рамках ЕС по сравнению с теми, которые осуществляют операции в основном в стране.

   Если лица, которые совершили сделок в ЕС, стремятся вернуть средства до окончания аудита, они должны обеспечить безопасность или банковскую гарантию на вдвое дольший срок. Европейская комиссия заявляет, что такие дискриминационные правила НДС несовместимы с директивой НДС и принципом соразмерности.

   Комиссия отправляет свою просьбу в форме мотивированное заключение, которое является вторым этапом нарушения судопроизводства. Если в течение двух месяцев, правила не изменятся, Комиссия может передать дело в Европейский суд.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.