Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Каждый третий болгарин делает покупки в Интернет-магазинах
05.03.2013 21:45

Более сорока процентов населения Болгарии предпочитает покупать товары в Интернете, а каждый третий житель Болгарии делает покупки в родных онлайн-магазинах. Об этом сообщили представители ассоциации электронной торговли Болгарии на очередной пресс- конференции. По мнению экспертов ассоциации, этот сектор сейчас находится в периоде стремительного рассвета.


Жители Болгарии все больше и чаще покупают одежду через Всемирную паутину. Также сейчас замечено серьезное увеличение в онлайн-продажах детских игрушек, принадлежностей и мобильных телефонов. По неофициальным данным, на сегодняшний день в Болгарии зарегистрировано около десяти тысяч Интернет-магазинов.

В последнее время, из-за относительно низких требований к размеру средств, в Болгарии наблюдается стремительный рост открытия онлайновый торговых объектов. Также эксперты ассоциации рассказали, что сейчас очень сильно увеличиваются потребители интернет магазина стильной женской одежды проживающих в провинции и мелких городах и селах, где нет быстрого доступа к крупным оффлайн-магазинам.

«Для них покупки через Всемирную паутину это отличная возможность, с которой они смогут сэкономить не только деньги, но и время, потому что им не нужно ехать в областной центр», – говорит управляющий одной Интернет-компании по онлайн продаже женской одежды. Сейчас доставка товара в любую точку страны стоит, как правило, от пяти до десяти лева, а большая часть продавцов предлагает бесплатную доставку.

А из-за того, что более 80% клиентов онлайн-магазинов предпочитают расплачиваться за приобретенный товар по факту, то есть в момент его получения, имеют отличную возможность рассмотреть его до оплаты, покупки в онлайн-магазинах становятся более популярными. С каждым годом в Болгарии увеличивается не только количество покупателей, но и количество Интернет-магазинов. Но, по мнению экспертов, не все онлайн-магазины могут выдержать конкуренцию и, как правило, через год многие магазины прекращают свою деятельность.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.