Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Лучшие бизнес планы аграриев были оценены деньгами
19.05.2012 18:24

Болгарский фонд «Сельское хозяйство» утвердил 48 проектов по модернизации сельскхозяйственных предприятий страны. Эти проекты предусматривают покупку нового оборудования, такого как комбайны, сеялки  и другие механизированные средства, а также семен и удобрений.


   По всем проектам предприятий, которые предложили самый интересный бизнес-план, будет выделено в общей сложности 4,2 млн. левов, принадлежащих Фону. Деньгами будет например проектпроект реконструкции элеватора и склада для сортировки и хранения картофеля районе Добрича.Среди одобренных проектов - это инновационная  система пластиковых туннелей для выращивания клубники.

   Гранты фонда предназначены для тех предприятий, которые соответствуют  программе развития сельских районов. В дополнение к стандартным проектам помощи, фонд готов помогать с приобретением экзотического оборудования , при этом по статистике, большинство фермеров намерены инвестировать деньги в постоянные зерновые культуры - вишня, яблоки, миндаль, персики, сливу и плантации виноградника.

   За годы после распада социалистического блока Болгарское сельское хозяйство пережило катастрофический развал-товары потеряли проверенные временем рынки сбыта, а новые не приобрело. Мало того, на место разорившихся аграрных предприятий пришли успешные и богатые комапнии из Греции и Турции. Итог этого - не только поскочившиеся цены на продукты питания, но и начавшаяся безработица в Болгарии.

   Только недавно Европейский Союз  стал проводить программу реабилитации местного сельского хозяйства. Различные фонды готовы предложить финансовую помощь тем, у кого есть бизнес планы и желание возрождать сельское хозяйство Болгарии. Европа поняла, что кормить сотни тысяч безработных болгар куда дороже, чем обеспечить их занятостью. Также в стране созданы специализированные центры обучения бизнесу, где можно бесплатно познать азы организации и ведения собственного дела, после которых шансы получить гранты существенно возрастают.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.