Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Названы лучшие болгарские компании
05.11.2012 10:57

   Более 70 болгарских компаний соревновались в первом издании престижного конкурса "Лучшая болгарская фирма года", сообщили организаторы.На церемонии, которая проходила в Софии в галерее "Райко Алексиев" , назвали победителей в конкурсе, целью которого является содействие болгарской промышленности и признание заслуг болгарских компаний - как производственных, так и торговых.

Победителями этого года были выбраны  компании, занимающие ведущие позиции в своих секторах,  получившие наибольшие прибыли в течение года, и обладающие высокой рентабельностью собственного капитала и рентабельностью активов.Первое место в категории «Микро-и малые болгарской компании" получила "Планета 98". Компания занимается сельским хозяйством и оптовой торговлей зерном.

   На втором и третьем месте соответственно заняли "Simlogic" ООО, чей бизнес проектирование и изготовление инженерных задач и "Bulteh 2000», которая производит оборудование для контроля и автоматизации в молочной промышленности и продовольствие.В номинации «Средняя и большая болгарская компания", первый  приз  поделили компании  "Мусала Софт", которая работает в области программного обеспечения для ведущих услугами компании и компания "Элит", выпускающая недорогую технику для дома. Сегодня практически каждый популярный интернет магазин бытовой техники считает своим долгом предлагать продукцию этой болгарской компании.Второе место заняла "Vitavel" AD Луковит, которая является компанией с 40-летним опытом в производстве гофрокартона и гофротары, а третье место досталось ведущему предприятию по производству бронежилетов  "Марса Armor" LTD.

   Компания, которая получила приз "зрительских симпатий" после достаточно спорного народного голосования в Интернете стал "Laura Catering" - ведущий болгарский поставщик роскошных услуг для специальных событий. Она выиграла голосование с отрывом в с 966 голос.Специальное упоминание в категории «Выбор организаторов» получила фирма "Интермед 1" ООО, которая является ведущей компанией в Болгарии в производство эфирных масел и воды.

   Компании судили следующие члены жюри: Димитр Костов - генеральный директор и председатель Первого Инвестиционного Банка, Василий Христов - генеральный директор Первого Инвестиционного Банка, мир Попов - исполнительный директор Института рыночной экономики, Венелина Гочева - глава Медиа-группа "Болгария Холдинг" Эмиль HХарчев - финансист; Иордания Матеев - редактор Forbes - Болгария и Стойчев - социолог.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.