Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Новые технологии обеспечат безопасность на дорогах.
01.06.2012 19:55

  Новая технология поможет сделать жизнь проще всем участникам дорожного движения. Совсем скоро вдителям большегрузных автомобилей будет предписано строгое соблюдение режима труда и отдыха, в соответсвии с требованиями Комитета по транспорту при Европейском парламенте.


  Еще в июле 2011 года комиссия обратилась с просьбой изменить правила и разработать способы технического контроля за режимом работы водителя. Это привело к созданию новых технических стандартов для цифрового тахографа, который является фактически обязательным для всех новых грузовых автомобилей, начиная аж с 2006 года.

  Использование этих технологий поможет более пристально следить за действиями водителей и облегчить процесс управления ими. Новые устройства смогут самостоятельно передавать информацию каждый раз, когда автомобиль останавливается, будь то ночной отдых или осуществление ремонта кузова, или разговор с дорожным полицейским. 

  Одной из причин введения подобных изменений является то, что водители-дальнобойщики часто игнорируют остальных участников движения, с тем чтобы быстрее добраться до места доставки. А это, в свою очередь может провоцировать серьезные аварии.

  В дополнение к цифровым тахографом, Комиссия по транспорту предлагает более широкого использовать глобальные навигационные спутниковые системы для мониторинга поведения водителей. Это может быть сделано уже в 2020 году.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.