Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Райффайзен: болгарская экономика остается неопределенной
09.05.2011 19:04

В некоторых областях экономики есть признаки позитивного развития, но пока негативная инерция продолжают быть определяющим фактором экономики Болгарии. Есть предварительные признаки восстановления на внутреннем рынке, но чувство незащищенности остается.На это указывает ежемесячное исследование Райффайзенбанка Болгарии, представляя апрельские макроэкономические данные.

    Аналитики банка говорят, что в первые месяцы 2011 года темп роста промышленного производства ускорились до двузначных цифр.Оборот в промышленности значительно вырос и вырос внешний и внутренний рынок. Спад в строительстве заканчивается.Впервые с конца 2007 года, в течение первого квартала 2011 года был записан ежегодный рост районов, для которых были выданы разрешения на строительство.

    Есть признаки улучшения внутреннего спроса, только в январе и феврале товарооборот в торговле зарегистрировал рост на 3,2 процента.В марте инфляция ускорилась до 5,6 процента в год. На ежемесячной основе было 0,6%, что показало замедление по сравнению с февралем в связи с сезонными факторами и известных нормализации цен на продовольственных рынках мира.

    Уровень безработицы снизился в марте до почти 10000 человек и достигл 9,52 процента. Однако, этот уровень остается высоким, в соответствии с банковскими аналитиками.В соответствии с анализом, брошюры с которым который отпечатала типография Люберцы, движения на рынке труда должны будут до конца этого года и в начале следующего года. Генеральный государственный бюджет закончился с профицитом в размере 8,6 млн в марте, что по мнению аналитиков произошло от того, что государство увеличило доходы и снизило затраты.

    Плохие кредиты и реструктуризация фирм упали на 49 млн. в марте.Для физических лиц, однако, дела обстоят хуже и число реструктурированных кредитов увеличилась. Потребительские кредиты увеличились на 24 млн., а депозиты увеличились на 212 млн. левов, что является признаком медленного восстановления доверия потребителей, говорят аналитики.

    Главный экономист Банка Калоян Ганев сказал, что наблюдается восстановление внутреннего рынка , который по-прежнему неравномерен и охватывает только часть экономики, поэтому рынок будет по-прежнему медленно набирает обороты в ближайшие месяцы. Положительное влияние экспорта, однако, постепенно ослабевает из-за высокой базы прошлого года. По Ганеву четкие показатели устойчивого восстановления могут быть только после хорошей работы бизнеса.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.