Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Самый богатый китаец построит туристический комплекс в Болгарии
15.09.2013 14:43

   Самый богатый китаец Ван Дзей Лин приедет в Болгарию в октябре для поиска места, необходимого ему для постройки нескольких отелей, а также реализации идеи возведения крупного туристического комплекса. Это стало ясно после встречи премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски с бизнесменом из Поднебесной.

Китайский бизнесмен планирует возвести комплекс отелей, торговый центр, рестораны, развлекательные центры и детские игровые площадки. Для начала процесса необходимо выбрать район с богатой историей и археологическими находками невдалеке от курортных зон. В ходе встречи Орешарски вызвал чрезвычайный интерес китайского предпринимателя, сказав, что Варна – это золото самой высшей пробы.

Китаец заявил, что первое, что он хотел увидеть в Болгарии, это именно стены Варненского некрополя. После разговора премьер-министр сообщил прессе, что бизнесмен заинтересован во всех областях туризма в стране. Орешарски пояснил, болгарский туризм является таким сектором, который развивается очень быстрыми темпами в его различных аспектах – море, горы, спа.

Премьер-министр подчеркнул, что в Болгарию ежегодно приезжают более шести миллионов иностранцев. Он пояснил также, что страна занимает первое место в Европе по количеству минеральных источников, некоторые из которых еще недостаточно развиты. Китайцы все больше заинтересованы не только турамино и с удовольствием едут в солнечную Болгарию. Здесь их интересует практически все – от культурных и исторических памятников до спа- отелей.

В будущем году китайские туроператоры подготовят еще больше туристических маршрутов. Во время своего пребывания в стране гости смогут посетить еще больше курортов, памятников, музеев и так далее. Китайские инвестиции в Болгарии увеличились в пять раз за этот год – с 14 до 85 миллионов, эти капиталы направлены, главным образом, на сельское хозяйство, пищевую, строительную, транспортную отрасли и энергетику.

В целом, однако, эта азиатская страна занимает небольшую долю в общей инвестиционной картине, только 0,214 процента от всех иностранных инвестиций в последние два десятилетия.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.