Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
София изменяет порядок оплаты муниципальных директоров
05.04.2012 08:49

Муниципалитет города София устанавливает потолок зарплат в 3700 лев для руководителей мугиципальных компаний. Таким образом, однако, зарплата будет выплачиваться только в компаниях, которые являются прибыльными и демонстрировать финансовую независимость от кредиторов.


После того как разразились скандалы с высокой заработной платой от 4000 лев директоров, чьи фирмы муниципальных предприятий оказались по уши в долгах  летом прошлого года, власти Софии, наконец, првели голосование по внесению изменений в постановление, которое ввело ограничения.

   Хотя новые правила и не затрагивают членов совета директоров компаний, а также депутатов, которые получают  двойную оплату на основной работе и по совместительству например в мниципальной компании чья жеятельность это деревянные жалюзи заказать для нужд городского жилого фонда. Для сравнения,  депутаты заработали между 26000 и 33000 в год от дополнительной деятельности, при условии, что их зарплата составляет около 1600 левов - в последнее время стало ясно, что зарплаты топ-менеджеров увеличились от 500 до 800 лев за полгода без улучшений результатов компании. 


   Таким образом, размер оплаты труда в муниципальных фирмах будет связан с минимальным размером оплаты труда, а не в среднем по компании. Таким образом, с 1 мая, когда минимальная заработная плата составляет 290 левов, самая высокая зарплата в местной экономике будет 3700 левов  как объяснил заместитель мэра по финансам Дончто Барбалов. "Новая методика для определения обязательств ставки вознаграждения доплняется тремя новыми показателями, которые должны учитывать экономические реалии компаний - факторы финансовой автономии, эффективность и доходы для быстрой ликвидности".

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.