Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Свежая статистика промышленного сектора
07.10.2011 08:53

В Болгарии опубликована экономическая статистика за лето 2011 года. Промышленное производство в августе сократилось на 2% по сравнению с июлем, заявил Национальный институт статистики. По сравнению с прошлым годом, это увеличение на 1%.


   Подобные показатели вполне прогнозируемые, поскольку каждый август промышленные компании Болгарии сокращают свое производство из-за летних каникул и снижения спроса на западноевропейских рынках.

 

   Ранние осенние месяцы, однако, покажут, как Болгария ощутила влияние спада в Западной Европе, для которых Евростат сообщил на прошлой неделе, что ожидается снижение розничных продаж, и эта тенденция будет продолжаться.

  По сравнению с июлем, крупнейшее снижение производства по секторам экономики отмечено такое: машиностроение - на 11,8% в печатной промышленности - на 10,6% в производстве бумаги - на 7,8%, а в металлургии - 5,6% , однако, произошло увеличение производства текстильных изделий - 20,1% и мебели - 2,4% .

   Как всегда в лидерах экономического роста строительная отрасль. Наибольшей популярностью в Болгарии пользуются квартиры, сдающиеся "под ключ" и не требующие каких-либо дополнительных вложений в ремонт или отделку, например, в замену окон или дверей. Поэтому строительные компании предпочитают не экономить на этом, используя качественные составляющие. Новейшие характеристики используемых металлических дверей можно посмотреть здесь. Отметим, что устойчивый спрос на квартиры "под ключ" держится благодаря иностранным инвестициям в курортных зонах Болгарии.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.