Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Цены на электроэнергию пока снижены не будут
15.06.2013 07:32

С 1 июля этого года вступит в строй несколько новых станций по производству "зеленой" энергии в Болгарии, однако это не повлияет на конечную цену электроэнергии. Об этом  заявил председатель регулятора Ангел Тонева сегодня журналистам после  заседания Комитета, где было проведено общественное  обсуждение с представителями бизнеса, государства и экологов.

 С прошлого года  по его мнению больше не предоставляется потенциала для интеграции новых объектах, кроме тех, которые уже подписали договоры присоединения к возобновляемой энергии и  не существует так много новых проектов ,  которые смогут повлиять на конечную цену, сказала Тонева . Ангелы сказал Тонев.

Нынешняя модель ценообразования уже отражает новую среду в энергетической системе Болгарии, а именно, что более 50% энергии, потребляемой в стране, приобретается по договорам обязательной государственной закупки. Тонев сказал, что необходимо пересмотреть энергетическую политику поддержки возобновляемой энергетики,  так как в настоящее время страна не в состоянии остановить покупку энергии из возобновляемых источниках.

Невозможно  нормативными решениями влиять на ситуацию производства и снижения энергопотребления в стране. Доклад рабочей группы Регулятора говорит, что сегодня т стоимость биомассы энергии может быть уменьшена за счет снижения рентабельности, которая установлена в 5,37% и снижения эксплуатационных расходов. 

"Все это была интересная дискуссия со многими за и против нашего решения рассмотреть вопрос о фактической стоимости энергии биомассы," сказа Тонев. По его словам, хотя, цена энергии даже снижается, это не повлияет на конечную цену электроэнергии, потому что вводится в строй слишком малое количество  производств из-за слабого спроса на энергию в Болгарии.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.