Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Три места в Болгарии, которые обязательно стоит посетить
13.09.2013 21:56

    Если вы любите путешествовать и исследовать новые места, не забудьте включить в список посещений вашей следующей поездки Разбоишкий монастырь. Монастырь расположен в девяти километрах от города Годеч и в 79 километрах от Софии в деревне Разбоиште.

Также как и священные достопримечательности Пхукета, монастырь был построен в горах, которые величественно возвышаются над рекой Нишава. Судя по источникам, монастырь был основан в 17-19 веках. За время своего существования он уничтожался три раза и дал убежище немалому числу известных духовных личностей.

Интересно, что сегодня туристы могут провести ночь в монастыре, но условия очень примитивные, здесь нет электричества и воды. Несмотря на это, Разбоишкий монастырь является прекрасным местом для однодневного визита. В Болгарии вы можете увидеть массу интересных мест, но один пункт назначения вызывает особенное любопытство у многих туристов. Речь идет о храме возле села Горло.

И по сей день никто не знает, кто и зачем построил этот храм. Возведен он полностью из камня, без использования дополнительных элементов. Храм сохранился в очень хорошем состоянии и был обнаружен в семидесятых годах прошлого века археологом Димитриной Джоновой.

По ее словам, создатели строения могут представлять древнюю культуру народов, что когда-то жили на острове Сардиния. Уникальный Божий мост является одним из самых замечательных природных творений, существующих в Болгарии. Он расположен в 15 километрах к северу от Враца и поднимается над рекой Лиляшка Бара, а формировалось это явление в течение нескольких тысяч лет.

Размеры моста впечатляют. Территория вокруг прекрасно подходит для пикников и прогулок. Имеются места для отдыха, где размещены скамейки, деревянные столы и фонтаны, на одной из таких площадок можно посидеть и провести приятный чудесный день на свежем воздухе.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.