Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии изымают яйца
07.04.2011 14:09

Перед Пасхой, болгарское Агентство по безопасности пищевых продуктов изъяло 67500 яиц, сообщает агентство. Инспекторы Регионального управления по безопасности пищевых продуктов - на птицефабрике Кюстендил изъяли 375 коробок по 180 яиц.

    Первоначально на складе в городе Кюстендил изъято 135 коробок по 180 яиц в каждой. Было установлено, что яйца упаковывают в материал, который не зарегистрирован в Законе о пищевых продуктах.Остальные яйца были арестованы непосредственно на фабрике.Там также использовалась упаковка, которая не зарегестрирована согласно Закону о пищевых продуктах.

    На птицефабрике были изъяты оставшиеся 240 коробки по 180 яиц. Производителю указано о том, что он совершил административное правонарушение.Все изъятые яйца предписано уничтожить путем сожжения в специальных печах.


   По информации из Агентства по безопасности пищевых продуктов, они собираются проверить и сигнал о нарушениях, связанными с партией яиц из Польши. Проверено в общей сложности 1019 торговых объектов. Было установлено, что яйца из Польши продаются в регионах Благоевград, Варна, Видин, Пловдив, Сливен, София и Софийская область.

   Пока, правда, про польские яйца говорится, что поставщики уважают температурный режим хранения. Яйца должным образом маркированы и сопровождаются необходимыми документами.

 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.