Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии покупателям интересны только дома у воды
27.05.2011 13:12

Сельский дом должен быть рядом с водой. Это требование болгар, кто ищет недвижимость в штате Монтана, говорят брокерские агентства в регионе. Иностранцы также покупают дома в основном в деревнях вблизи реки или вблизи термальных курортах в горах. "Торговля идет очень плохо, однако, не как раньше",- сообщает агентство "Гелиос" М. Они объявили 40 сельских недвижимость на продажу, но в прошлом году завершил только две сделки в деревнях в окрестностях города.

    Дом в деревне со двором в 1 акр обойдется в BGN 10 000 Старые здания из сырого кирпича (Adobe) оцениваются до 4000 левов, но не глядя. Самый большой интерес в деревне у Выршец. Там дом на 500 квадратных метров где стоят раздвижные алюминевые двери продается между 15 000 и 20 000 левов. Если отремонтировать, его можно продать, до 30-40 тысяч.

    Наиболее предпочтительными являются дома в живописных горных деревушках Верхней и Нижней Белой Речки. Природа вокруг них невероятно красивая, в окружении лесов и гор, и курорт Выршец находится всего в 5 км. Рядом Есть много домов отдыха.

    С начала года агентство "Георг 86 "в Выршец продало только 2 дома - у речки Нижняя Белая за 12 000 и у Нижнее Озирово за 17 000 левов. Раньше было много клиентов, которые купили дома после второго просмотра, и цены были выше. Теперь операции редки и проверяются в пять раз дольше, прежде чем договор заключается.


    Уже исчезли и иностранные покупатели. Болгары в первую очередь стремятся получить место для жизни после выхода на пенсию. Обязательным условием является низкая преступность в области. Если они понимают, что происходит много краж, то не покупают недвижимость.

    "Маркетинг сельских домов очень мал ", говорит мэр Дунай Долно Линево Розен Йосифов. За последние 4 года в рыбацкой деревне были куплены более чем 20 домов. В связи с кризисом, часть новых жителей выставили имущество на продажу.

    "Вывод из среднего класса на рынке недвижимости 2 года назад привел к умирающей торговли в старых домах в центральной части Балканского полуострова. Я говорю, средний класс, потому что агенты купили эти здания. Богатые ищут другого вида собственности ", сказал Тодор Атанасов из брокерские агентства Траяна В Троян. Он сказал, в настоящее время земля в Трояна вряд ли может быть продана за более чем $ 20 / кв м. Самые высокие цены были зафиксированы на курортах Чифлик Орешак Бели Осым Шипково - между 8 и 51 евро за кв.

    Брокеры с Априлци утверждают, что существует заинтересованность в стройке, позволяющей реорганизовать семейные гостиницы. Конкурсные предложения должны быть перемещены от 90 до 1300 евро за кв м. Дома продаются от 30 тысяч до 50 тысяч евро. По Данчо Заверджиеву, владелецу агентства недвижимости в Ловеч, умирание рынка старых домов также может означать, что покупка и продажа осуществляются без посредников, чтобы сохранить комиссии брокера.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.