Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии увеличивается использование экобамбука
12.02.2013 18:29

Производить ткань из бамбука начали не так то и давно – первые качественные образцы появились всего лет десять назад. И, появившись на рынке, сразу же получила гордое название материала XXI века. Действительно, у материала из бамбука слишком много положительных качеств, чтобы он не имел шансов на успех.

Сейчас во многих странах в производстве используют ткань, изготовленную из экобамбука, но безусловным лидером остается Болгария, которая за последние два года значительно расширила ассортимент продукции из «бамбукового» материала и гордо выходит на мировой рынок.

«В Болгарии уже несколько лет экобамбук – основной фаворит текстильной промышленности. Из качественной бамбуковой ткани и смеси с хлопком шьют нательное и постельное белье, мягкие халаты, повседневные и даже вечерние женские и мужские наряды, вяжут носки, колготки и свитера. К тому же экобамбук используют для пошива курток, изготовления теплой вязаной одежды и наполнения одеял. «На Ура» идею использования органических и экологических бамбуковых тканей, приняли и в мире высокой моды.

За последние пять лет изделия из бамбуковых тканей успели засветиться не только в коллекциях известных болгарских кутюрье, но и в коллекциях французских и итальянских законодателей моды», – говорит эксперт. Менее известные модные диктаторы не отстают от огромных домов моды: одежду из бамбука сейчас шьют уважаемые производители Болгарии, Канады, США, Голландии, Литвы, Бельгии, Германии и Швейцарии.

В свою очередь эксперты просто уверены, что в ближайшее время бамбуковый материал ловко вытеснит с текстильного рынка Болгарии все существующие материалы и останется безусловным лидером. В первую очередь это связано с тем, что сейчас многие потребители делают акцент не только на качество тканей, но и на их экологичность, а экобамбук по этим параметрам остается лучшим и наверно единственным материалом на мировом текстильном рынке.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.