Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарию пришел скоростной мобильный интернет
21.05.2014 20:49

В среду вечером 20% населения Болгарии получили доступ к новому поколению супер-быстрой технологии мобильной сети LTE. Это сеть из так называемого Четвертого поколения. Она была  запущен компанией "Max Telecom" в Софии, Русе, Стара Загора, Сливен и Банско и доступна через  специальную симкарту. В настоящее время, сеть LTE будет нести только интернет-сигнал.

Пользователи могут получить доступ к услуге через 4G-совместимые устройства, таких как таблетки и некоторые смартфоны. Пакет за 10 левов  действует до сентября. Сеть LTE позволяет получить скорость соединения в размере около 70Mbps, что сопоставимо с кабельным доступом в Интернет, который доступен для дома.

Планы строительства LTE сети в Болгарии имеет компания "Bulsatcom", которая также получила лицензию. Недавно компания объявила о том, что коммерческий запуск ее сети запланирован на конец года. Первая  тестовая сеть LTE начала работать еще в 2011 с помощью Mtel, но компания говорит, что рынок еще не зрелый и нет достаточно клиентов для этой службы.

Макс Телеком» была основана бизнесменом Красимиром Стойчевым, который продал ее в прошлом году Британскому инвестору рочийского  происхождения Даниэль Купсину. Компания планирует предложить услуги голосовой связи и в течение 5 лет, готова охватить  50% населения.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.