Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Пловдиве снизили аренду для ресторанов
13.05.2011 08:54

Муниципалитет города Пловдив решил помочь местному бизнесу в сфере общественного питания и сократить почти на 40 процентов ставки местных налогов на владельцев кафе, баров и ресторанов.Причина в том, что только за последние три месяца в Пловдиве были закрыты 60 ресторанов и 1000 сотрудников остались на улице из-за финансовых трудностей трейдеров.


      С большинством в 47 голосов, муниципальный совет города Пловдив принял "спасательные" решение. Таким образом, владельцы питейных заведений на главной торговой улице будут платить 12 левов( примерно 6 евро) ежемесячной арендной платы за квадратный метр, а не 20 левов как раньше.Надо сказать, что центр Пловдива сродни московскому Арбату - тысячи туристов и местных жителей непрерывным потоком идут по улице.

     "Это предложение по крайней мере позволит не задушить бизнес, потому что давно пора разгрузить его от налогов, сообщил Dnes.bg муниципальный советник Любозар Фратев. Только в последние несколько месяцев около 1000 сотрудников кафе и ресторанов города Пловдив стали являются безработными, а обороты отрасли революционно упали на 70%.

     "Сегодняшнее решение поможет рестораторам не закрывать рабочие места и сохранить свой бизнес", говорит один из инициаторов предложения Константин Георгиев.Для владельца ресторана Тони Тони Симидчиева сниженные тарифы являются глотком воздуха для каждого трейдера."Такого прекрасного дня для ресторана не было за все 20 лет, как я работаю в бизнесе", сказал журналистам Симидчиев.За исключением владельцев кафе и ресторанов, уступки в аренде будут сделаны и бизнесу газет, книг и картин в Пловдиве.

Почти все кафе и рестораны Болгарии занимаются проведением различного рода торжеств - от корпоративных мероприятий до свадеб. Это практически единственный способ как следует заработать.Горожане с удовольствием арендуют рестораны для торжественных ужинов, но если вам нужен ведущий с большим опытом для праздника, его заказывают в специализированных агентствах. Хороший тамада буквально нарасхват, потому что без него не обходится в Болгарии ни один праздник.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.