Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Высотные работы из Болгарии известны во всем мире
06.01.2013 18:36

Инновации это не только иностранные компании на болгарской земле, но и непосредственно болгарские компании, что занимают ведущие позиции на мировом рынке. Об этом сказал Президент страны во время вручения ежегодных наград за инновационное лидерство среди предприятий. Конкурс был организован в восьмой раз в "ARC", который является координатором Enterprise Europe Network Болгарии, в партнерстве с Министерством экономики, энергетики и туризма и Представительством Европейской Комиссии в Болгарии.

В общей сложности двенадцать компаний получили награду на 2012 год. "Это не какие-то вымышленные персонажи, которые назначены лучшими кругом друзей, это реальные представители бизнеса, которые прекрасно зарекомендовали себя не только в Болгарии, но за рубежом в профессиональном сообществе", сказал президент "ARC" Ognyan Shentov. По его словам, постоянно растет количество вложенных средств частными компаниями в области инноваций.

Выступая на открытии форума, президент Росен Плевнелиев определил систему создания инновационных систем, как "высокий приоритет в работе Президента , так как это только то, что может поставить Болгарию на пути к процветанию и развитию. И две компании, потому что их нововведения стали мировыми лидерами в своих областях.

В самой престижной номинации "Лидерство на рынке" были награждены компания "Uoltopiya", чья специализация высотные работы и компания- производитель программного обеспечения компании "Chaos Group". Первая компания, которая является детищем двух молодых альпинистов и была создана в 1996 году, в настоящее время регулярно выигрывает подряды на проведение самых крупных проектов в области промышленного альпинизма по всему миру, кроме того, производит самые качественные стены для любительского и спортивного альпинизма, имеет представительства в более чем 23 странах и владеет более чем 60% мирового рынка.

Около 5% расходов компании идет на развитие. В этом году, компания получила премию за новаторскую идею "преобразования скалодромов", и специальное покрытие для полов в центрах скалолазания, что резко снижает силу удара при падении с высоты более 3 метров. На сегодня подобного шмирового успеха, болгарские компании, добиваются пока еще в очень редких случаях.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.