Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Культура
Археологи и кладоискатели в гонке за сокровищами
15.03.2014 08:35

Болгария одна из тех стран, где постоянно совершаются какие-либо археологические открытия - история страны насчитывает невероятное количество событий. Вот и сейчас рядом с болгарским Петричем археологи и кладоискатели ищут сокровища. И пока основная масса

Подробнее... [Археологи и кладоискатели в гонке за сокровищами]
 
Габрово, Севлиево и Трявна – центр болгарского Возрождения
24.01.2014 22:17

 Этот регион славится своими традициями и культурой. Три города и область вокруг них действительно удивляет своими достопримечательностями, праздниками и этнографией. Габрово – центр болгарского Возрождения с замечательной архитектурой и историческими памятниками, здесь находится первая светская школа и один из самых красивых каменных мостов в Болгарии.

Подробнее... [Габрово, Севлиево и Трявна – центр болгарского Возрождения]
 
Велико Тырново борется за звание культурной cтолицы Европы
16.12.2013 20:07

 Велико Тырново успешно прошло первый отбор в конкурсе за звание культурной cтолицы Европы, четыре болгарских города продолжают битву. Велико Тырново является одним из победителей в первом туре отбора городов- кандидатов на конкурс за звание культурной cтолицы Европы в 2019 году. Результаты были объявлены на пресс-конференции в Министерстве культуры страны.

Подробнее... [Велико Тырново борется за звание культурной cтолицы Европы]
 
11 декабря в Болгарии прошел Всемирный день гор
12.12.2013 21:24

 В 2003 году Генеральная Ассамблея ООН в резолюции 57/245 сфокусировала внимание государств на проблемах развития горных территорий и необходимости оказания помощи людям, живущих в горах. Все чаще признается, что наиболее уязвимыми экосистемами являются именно горы, они имеют глобальное значение, как источник большей части пресной воды в мире.

Подробнее... [11 декабря в Болгарии прошел Всемирный день гор]
 
В Болгарии выпущен новый украинско-болгарский словарь
08.12.2013 17:21

 В Болгарии состоялась презентация объемного и качественного украино-болгарского словаря, автором которого является Пенка Канева, лингвист и переводчик с украинского языка с многолетним стажем. Работа по созданию этого словаря заняла у нее двадцать лет. Это событие очень порадовало переводчиков.

Подробнее... [В Болгарии выпущен новый украинско-болгарский словарь]
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 12

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.