Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгарские модельеры победили на конкурсе в Польше
21.11.2011 18:01

Молодые и талантливые болгарские дизайнеры  Георги Стоилов  и Божилов Николай заняли первое и второе место в престижном международном конкурсе моды OFF FASHION 2011 в Кельце в Польше . Десятое издание стало юбилейным, в нем приняли участие почти 139 дизайнеров, студентов и энтузиастов из Польши, Болгарии, Чехии, Словакии и Австрии.


Георгий Стоилов занял первое место в коллекции "Луи 2014" . Основная идея коллекции состоит в возвращении к жизни давно ушедшей эпохи. Выбор молодежного видения, в сочетании с элементами королевской эпохи Короля-Солнца продиктовано желанием объединить широко использующуюся линию для производства молодежной одежды с уникальной роскошью королевских символов -все это демонстрируют выпускные платья 2012 фото болгарского кутюрье. Приз в 10 000 злотых и трофей ему лично вручил мэр города.


Второе место в 5000 злотых, и два специальных приза были вручены Николаю Божилову за коллекцию "ДНК" . Премия французского журнала моды и специальный диплом передал председатель жюри Николай Мариуш и дизайнер Папроцкий . Концептуальное искусство вдохновлено молекулами ДНК . Модели сочетают в себе высокотехнологичные материалы и ручную работу, объединяющие эстетические нормы прошлого и настоящего.


Болгария была представлена в конкурсе студентам MBA из Национальной художественной академии в категории"Fashion" - Георгием Стоиловым, Николай Божиловым , Глорией Ивановой и Инной Чоковой с коллекцией "Вода". Академия официально помогала своим студентам  необходимой моральной и финансовой поддержкой.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.