Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Фото выставка Ивайло Стоянова
01.05.2011 09:45

Молодой болгарский фотограф Ивайло Стоянов называется многими экспертами в области фотографии восходящей звездой. Так это, или нет, могли убедиться посетители его персональной выставки "Мир 90 градусов", которая прошла в столице Болгарии Софии. Основное, что хочет показать автор, это взаимоотношение человека с природой и архитектурой.


     Отличительные черты фото работ Ивайло Стоянова, это выразительность цвета и контраст, которые помогают фотографу представлять окружающий нас мир с другой стороны. Его фотоаппартат придает новый смысл привычнвм вещам, автор выявляет в обычном мире сюрреалистические ландшафты. В своих работах он исследует природу,преобразует ее и поворачивает для нас на 90 градусов.


     Ивайло Стоянов родился в 1976 году в небольшом городе Карлово и окончил Академию изобразительных искусств в Университете Иоганна Гутенберга в Майнце, Германия в 2007 году, где специализировался на концептуальной фотографии. С 2009 года Ивайло Стоянов является членом Союза болгарских художников, в 2010 году начал вести курс концептуальной фотографии в Новом болгарском университете.

     На протяжении многих лет Стоянов представлял свои удивительные работы на персональных и групповых выставках в галереях и музеях в Германии, Австрии, Болгарии, Чехии, Черногории, а также в известных салонах искусства в Европе. Его фотографии хранятся во многих частных коллекциях.

    Выставка Ивайло Стоянова "Мир 90 градусов" проходила в художественной галерее ANIMA.Художественная галерея ANIMA была основана в 2009 году и представляет пространство для молодых талантов. Галерея фокусируется на современных арт-проектах и уделяет особое внимание работам из Юго-Восточной Европы. Она расположена по адресу: ул. Любен Каравелов, 58 в Софии.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.