Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Габрово, Севлиево и Трявна – центр болгарского Возрождения
24.01.2014 22:17

 Этот регион славится своими традициями и культурой. Три города и область вокруг них действительно удивляет своими достопримечательностями, праздниками и этнографией. Габрово – центр болгарского Возрождения с замечательной архитектурой и историческими памятниками, здесь находится первая светская школа и один из самых красивых каменных мостов в Болгарии.

Скупость его жителей вошла в поговорку и лежит в основе известного габровского юмора. Здесь работает единственный в мире Дом юмора и сатиры – уникальное место с работами из более чем 170 стран. Если вы хотите испытать впечатления жизни эпохи Ренессанс, посетите местный архитектурный и этнографический комплекс.

Знаменит и Боровец, увлекательный поселок, расположенный в 16 километрах от Габрово. Вас очаруют его старые мощеные улицы, дома, ремесленные мастерские и типичные таверны, которые создают неповторимую атмосферу давно минувших времен. Трявна – еще одно место, которое предлагает все современные удобства, но в обстановке, которая ближе ко времени начала девятнадцатого века.

Трявна сохранила очарование деревни болгарского Возрождения: представьте себе романтическую прогулку по живописным улицам или чашку кофе на площади Св. Николай – единственной сохранившейся площади эпохи Возрождения в Болгарии. Также в Трявна работает уникальный Музей икон. В Севлиево вы будете очарованы каменными мостами, Часовой башней и церквями св. пророка Илии и Святой Троицы.

В Севлиево находится уникальный археологический музей «Средневековый город и крепость Хоталич», здание которого возникло как военное укрепление. Если же вам больше по душе экзотик идеальным решением. С компанией Viasun вы побываете на третьем по величине тайском острове, где пока еще сохранились первозданные дикие джунгли, флора и фауна. Конечно же, на острове существуют автомагистрали, красивые пляжи, океанариум, зоопарк и другие блага цивилизации.

Стоит сказать, что на Самуи, пожалуй, одни из красивейших древних храмов – это Ват Кунарам, Лаем Сор Ват и Хин Нгу, а также двенадцатиметровая статуя Будды.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.