Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Культура
"Святая София" стала третьим чудом после "Нотр-Дам" и Ватикана.
07.07.2011 10:39

Заместитель министра строительства Болгарии Лилиана Павлова и глава культурного ведомства Вежди Рашидов подписали контракт на реконструкцию базилики "Святая София ". Фотография Дафинка Стоилова. "Это уникальное место, оно не имеет аналогов в мире, это третье чудо после" Нотр-Дам "и Ватикана", - сказал Рашидов о подземных помещениях Церкви "Софийский".

Подробнее... [Святая София" стала третьим чудом после "Нотр-Дам" и Ватикана.]
 
Димитар Бербатов и Христо Стоичков снимутся в кино про коррупцию в футболе
27.06.2011 14:58

Димитар Бербатов и Христо Стоичков получат приглашения на съемки в новом болгарском фильме.Автор проекта актер Иван Стайков будет дебютировать в качестве сценариста и режиссера.Сюжет этого фильма про  футбол - борьба между командами Трескавица (Тырговище) и Юнак (Шумен), и в сюжете с футболом переплетаются темы спорта и любви.

Подробнее... [Димитар Бербатов и Христо Стоичков снимутся в кино про коррупцию в футболе]
 
Перемещение мощей Иоанна Крестителя
25.06.2011 21:29

Сегодня в присутствии премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в центре города Созополь после 67 летнего перерыва открылся отреставрированный храм "Св. Св. Кирилла и Мефодия». Премьер-министр Бойко Борисов принял участие в освящении отремонтированного храма, как было объявлено информационной службой правительства.

Подробнее... [Перемещение мощей Иоанна Крестителя]
 
Морской сад в Бургасе получает новую сказочную стену
18.05.2011 16:55

Новая "стена сказки" в Морском саде города Бургас обещает превзойти славу старого , которая была любимым местом для детских игр на протяжении 40 лет. Строительство объекта практически завершено , в настоящее время размещается внешние керамическое покрытие, говорит burgasinfo.

Подробнее... [Морской сад в Бургасе получает новую сказочную стену]
 
Фото выставка Ивайло Стоянова
01.05.2011 09:45

Молодой болгарский фотограф Ивайло Стоянов называется многими экспертами в области фотографии восходящей звездой. Так это, или нет, могли убедиться посетители его персональной выставки "Мир 90 градусов", которая прошла в столице Болгарии Софии. Основное, что хочет показать автор, это взаимоотношение человека с природой и архитектурой.

Подробнее... [Фото выставка Ивайло Стоянова]
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 12

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.