Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Персональная выставка Румена Николова
01.05.2012 15:06

Пасторально, романтично, впечатляет! .. Возможно, к этим определениям для выставки картин в галерее Румен Николова "Пунто Арт Базар" могут быть добавлены и другие ... Поклонники станковой живописи  увидят 17 последних картин художника .

      Холсты, которые художник представляет в традиционных стилях, таких как пейзаж, портрет, жанр ... При первом контакте с его работами, они производят впечатление - основные составляющие это точная техника и высокая культура цвета.   И еще - его мужество в выборе предметов. Без интереса для всех видов модных тенденций в искусстве, в некоторых своих картинах, как "После того, как выпас" (эта работа заслуживает внимания), "Санта" , "Девочка с козлом" или "Игры" и "Луч" , Румен Николов окрашивает сцены сельской жизни, что сегодня очень редко можно увидеть даже в студиях художников, не говоря уже на выставках.


   В своих работах, однако, автор напоминает нам, что далеко от суеты городской, жизнь протекает в другом, гораздо более логичном измерении, с его стабильным значением для урбанизированного человека, довольно утомленному и ностальгирующему. Чаще всего о том, что многие люди в городе бережно хранят вдали от повседневной синтетической жизни ...
Эта выставка, безусловно, имеет большую дозу романтики , но в чистом виде. Хорошая вещь в выставке является то, что в то время как он считает, что человек может быть погружен в другой мир, мы бы легко полетели "на земле" , как и в работе"Летний сон" (великолепный женский портрет), в котором цвета увлекательной реки сверкают как «Зеркало» и окружающий мир наполнен только с "Любовью" ...      


   Румен Николов родился в 1975 году в городе Шумен. Он закончил техникум тонкой керамики и стекла "Златарова" в городе Нови-Пазар в 1994 году и в 2001 году окончил отделение "Живопись" на факультете изящных искусств в Велико Тырново университета "Св. Св. Кирилла и Мефодия ". В том же году он принял участие в Международном симпозиуме скульптуры "Илинденци", организованный скульптором Иваном Русевым. Художник представляет свои работы на нескольких выставках в городе Велико Тырново и Софии.
   С 2002 по 2009 год он работала в Испании,  у него была персональная выставка в Сан-Лоренсо де Эль Эскориал, в Культурном центре Эль-Берзин и Международном Дома культуры Плаза-дель-Соль - все в Мадриде.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.