Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии будет построен памятник МиГ-21
29.11.2011 14:06

В Болгарии будет построен памятник  МиГ-21. Его воздвигнут в честь 100-летия Военно-воздушных сил в стране, по предложению Генерального штаба вооруженных сил.На сегодняшнем заседании комитета по вопросам образования и культуры столичного муниципалитета, представитель Совета штаб-квартиры ВВС высказался в пользу предложения главкома ВВС генерал-майора Константин Попова.

   Чиновники сообщили прессе, что памятник может быть воздвигнут в новом зале "Арена Армеец София" рядом с Площадью авиации. Предложение штаба ВВС установить пьедестал, на котором будет"МиГ-21." - Самолет, который дольше всего занимался охраной границ Болгарии.

  На вопрос, почему не рассматривался вопрос об установке "Миг-23", представители  армии пояснили, что это не простой торрент и в данном случае не решен вопрос в границах международного права. В ответе, почему бы не использовать в качестве памятника болгарской "Лаз" и "ДАР" сообщили, что самолет типа "Лаз-7" уже выставлен в качестве экспоната в этом же месте.

Кстати,проще всего увидеть советские самолеты, которые охраняли небо над Болгарией, проще всего в Бургасе, на одном из запасных полей местного аэропорта, которое хорошо просматривается прямо с шоссе, которое ведет от Солнечного Берега к Бургасу.

   В третий раз на совете комитета отложено решение по этому вопросу, которое должно быть принято на сессии городского совета Софии, который будет и дальше искать вариант для размещения советского самолета в честь болгарских  Военно-воздушных сил.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.