Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В городе Видин приступают к реконструкции казарм
12.06.2012 21:18

Архитектурный памятник города Видин "Крестовые казармы" будет восстановлен с помощью 1,5 млн. левов, которые были выделены  Оперативной программой «Региональное развитие». Об этом сообщил директор историко-краеведческого музея Фионера Филиппова, как объявлено в понедельник. 

   Проект предусматривает ремонт в ходе которого производится полная замена системы отопления и вентиляции и кондиционирования воздуха зданий и замена сантехнического оборудования.  

   Туалеты будут модернизированы для обеспечения доступа для инвалидов, будут строиться специальные рампы для них. 
Крестовые казармы были построены в 1801 году в том месте, где  находятся сады Старый дворец (Дворец выпаса). Использовалась для обучения янычар. После освобождения служил для суда и в качестве болгарской казармы.

   Министерство регионального развития и общественных работ утверждила проект по восстановлению крестообразной казармы в Видин еще в 2011 году.

   Здание с уникальной архитектурой, построенное в 1800 году в виде креста, является заметным памятником культуры. В нем расположена этнографическая выставка  Исторического музея Видин.

   Структурные трещины и проседания здания в 80-х годы 20-го века два года назад были объявлены зоной зданиебыло закрыто для посетителей.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.