Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгария будет возвращать "вечных" дипломатов
15.06.2013 08:04

Десятки чиновников, представляющих Болгарию за рубежом, превышает сроки своих полномочий, показала проверка издания "Труд". Некоторые из новых министров, пообещали вернуть «забытых» чиновников на родину. Давний полицейский  атташе в Германии Георгий Ненов  трудится там почти 10 лет.


Ненов из кадров бывшего Второго главного управления государственной безопасности - контрразведка. Его назначение вызвало скандал в немецких СМИ в 2003 году.Неделю назад, три из четырех  социальных атташе прислали отчет, написанный на имя  нового социального министра Адемова, в которм объясняют, что они незаменимы. Это Раймонд Сапарев, который  давным-давно трудится в  Испании, Екатерина Димитрова (Греция и Кипр) и д-р  Тинка Троева (Германия и Австрия).

Мандат  "испанцу" Сапареву был продлен  по данным сайта http://barcelonadom.ru 3 раза, а Троевой и Димитровой -  аж 5 раз.  Конкурс на их места  был объявлен  министерством еще 22 февраля, а закрыт 10 мая."На протяжении многих лет наблюдается отказ от обязательств в Министерстве иностранных дел. " - негодует "Рабочий "министр Петр Стоянович. Часть конкурсов на места дипломатов за рубежом уже ведется, тем не менее отметил он. Идея состоит в том , чтобы ввести строгие мандаты и экзаменационная комиссия, должна будет очень строго проверять профессиональные навыки чиновников, которые будут представлять Болгарию за рубежом.

Министерство сельского хозяйства показало, что новый министр Димитр Греков приказал  провести инспекции сельскохозяйственных атташе отдела в Бельгии, Франции и Германии. К концу месяца, как ожидается, будут обнародованы результаты проверки сельскохозяйственного атташе  Болгарии в Париже Веселины Евдокимовой, которая была откомандирована в этот чудесный город приказом  министр Мирослава Найденова.Хотя мандат должностных лиц в дипломатической службе составляет 4 года, многие из них пытаются найти способы, чтобы остаться за границей. Решения для возвращения чиновников были взяты еще из программы правительства ГЕРБ, но они не были завершены.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.