Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгарские депутаты заморозили свою зарплату
17.02.2011 15:27

Председатель парламента Болгарии Цецка Цачева предложила проект решения о приостановлении корректировки заработной платы депутатов. С 103 голосами против законодатели одобрили предложение.Цецка Цачева подчеркнула, что болгарские депутаты абсолютно добровольно решили остановить рост своей заработной платы.


     Цачеваа пояснил, что рост зарплат депутатов зависит от среднемесячной заработной платы за последний месяц по сравнению с предыдущим кварталом и рассчитывается на основе результатов статистики представленных Focus.


     "Это было наше решение.Мы должны были до 31 декабря 2010 года повысить свои зарплаты , но до сих пор, как мы, так и граждане испытываем трудности,ведь как известно, не растут доходы в государственном секторе, да и частный сектор выглядит не лучше, "сказал Цачева. Проект приостанавливает измененния заработной платы с 1 января до конца декабря 2011 года.

     Так законодатели не смогут установить в парламенте новые телевизоры 3d и  будут получать не менее 2200 левов в месяц, и с различных пособиями за участие в работе комитетов их доход будет достигать до BGN 3000(примерно 1500 евро).

     Наблюдатели однако отмечают, что мало избранных в 41-й парламент будет действительно чувствовать ограничения. В парламенте Болгарии есть много учителей, адвокатов и врачей, которые никогда не оставляли свою профессиональную практику. И правила позволяют это.

     В прошлом году, когда заморозили заработную плату, парламентарии пожертвовали 2 млн.левов для поддержки Софийского университета. В этом году, как ожидается, депутаты,готовы чтобы сделать новый благотворительный жест.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.