Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Бойко Борисов:"Я не читаю публикации в " Wikileaks "
26.05.2011 13:40

"Я не читаю публикации в" Wikileaks ". Так премьер-министр Бойко Борисов сказал о конфиденциальном докладе от 9 мая 2006 года бывшего посла США Джона Байерле, передает БНР.Он назвал спекуляциями на сайте "Bivola" партнера "Wikileaks" утверждения о его участии в скандальных сделках с топливом и тесные связи с "ЛУКОЙЛом". Борисов сказал это в Гааге, где он принял участие в традиционной встрече болгарских СМИ.

   Премьер-министр сказал, что он беседовал с послом США Джеймсом Уорликом, который озвучил официальную позицию США. Борисов обратил внимание журналистов и прокомментировал рассказ публикации в "Wikileaks" и отношение к бывшему послу США и отметил, что они в хороших отношениях с Джоном Байерле.

   "Болгария всегда была вела сбалансированную политику в отношении Москвы и Вашингтона". Так премьер-министр ответил на вопрос о том, что глава "Лукойла" Златев является фактором в отношениях с Россией.


   Что касается информации о его тесных связей с Златевым и "Лукойлом", премьер сказал: "К тому времени, когда я был мэром Софии, ни одна АЗС не получила разрешение на открытие". На вопрос, как объяснить тесные и дружественные отношения с Златевым, он ответил, что тот не является хранителем его бизнеса. "Я не буду комментировать то, что говорят желтые журналы," сказал он.

   Также премьер-министр Болгарии вновь отметил : "Я устал повторять, что не будет баллотироваться на пост президента". "Я на 99,99%" сказал, что я не стану баллотироваться на пост президента, теперь я устал и от половины до одного и того же снова. Я оставил 0001% так же, как нормальную вероятность, того, что решение партии будет выдвинуть меня ".

 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.