Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Бойко Борисов и Владимир Путин пообщались по телефону
26.03.2012 13:48

Премьер-министр  Болгарии Бойко Борисов говорил сегодня по телефону с Премьер-министром России и будущим Президентом России Владимиром Путиным, заявила пресс-служба правительства. На фото: Владимир Путин и Премьер Болгарии Бойко Борисов на встрече в Софии. Два руководителя государств  обсудили экономические и политические отношения между Болгарией и Россией.

   Правительственная пресс-служба рассказала, что Бойко Борисов и Владимир Путин подробно обсудили вопросы двусторонних и международных проектов в области энергетики.Решено, что недавно назначенный  на должность министра экономики и энергетики Болгарии Делян  посетит Москву в ближайшее время, чтобы вступить в контакт с русскими партнерами и подробно  обсудить все актуальные вопросы.


   Еще во вчерашнем вечернем  телевизионном интервью,Бойко Борисов объявил , что сегодня будет сообщить Владимиру Путину по телефону о решении болгарского правительства о будущем проекта «Белене». Борисов отказался сказать, что это  за решение. С его слов, однако ясно, что он считает его финансово убыточным проектом для Болгарии.На прошлой неделе «Росатом» заявили, что они готовы продлить срок соглашения о переговорах по проекту, срок действия которого истекает в конце марта.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.