Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Брюссель: голосование за Шенген в сентябре
09.03.2012 07:00

"Я надеюсь, что в сентябре, Болгария и Румыния вступят в  шенгенское пространство",-сказал вице-премьер-министр Болгарии Цветанов в Брюсселе. Вступление Болгарии и Румынии в Шенген будет поставлено на голосование в сентябре. 

   Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Совета «Юстиция и внутренние дела" в Брюсселе, объявили в министерстве. "Я надеюсь, что в сентябре Болгария и Румыния войдут в пространство Шенгена", -  заявил после встречи Цветанов.

   Он сказал, что в сентябре страны договора будут голосовать по вопросу о вступлении Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Цветанов сказал, что он встречался с голландским министром по делам иммиграции и беженцев Гердом Лерсом. "Оценка, которая дается в сегодняшней реальности Болгарии и Румынии, требует изменить позицию Нидерландов ", сказал Цветанов. Он отметил, что сегодня министры решили быть готовыми сдать годовые отчеты о том, как страны Шенгенской зоны отвечают критериям для членства в этой области. Также были обсуждены и меры, принятые Грецией, чтобы охранять внешние границы. Отдельный доклад был посвящен экономическим выгодам от расширения Шенгенской зоны и то, какое влияние окажет расширение на отрасль международного туризма и авиаперевозки в странах Европы.

   Цветанов сказал, что операция "Посейдон" Агентства ЕС по координации оперативного взаимодействия на границах ЕС "Фронтекс" будет продолжаться в следующем году. Она включает в себя представителей Нидерландов. Отдельной темой разговора во время заседания Совета были меры по борьбе с транснациональной организованной преступностью и совместными усилиями в области кибербезопасности. 

   Транзит и террористические группы, перечислены в качестве основных угроз. ВЦветанов поставил вопрос быстрого реагирования на заказы следственных дел в отношении групп, подозреваемых в мошенничестве НДС. Также министры внутренних дел обсудили обмен информацией между европейскими офисами, как указано, это должно быть сделано в режиме реального времени, Европол файлы содержат максимально возможное количесво информации для формирования анализа вызовов и угроз отдельных государств.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.