Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил Пловдив
06.05.2011 20:43

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поднялся высокий холм, с которого Пловдив просматривается как на ладони. В его официальный визит в Старый город, который прошел по приглашению губернатора области Ивана Тотеав, он изучил архитектурные памятники - дома Георгиади, Хиндлиян, Бакаловата, Балабановата и церковь Св. Константина и Елены.

    Во время обеда, который состоялся в ресторане в Старом городе, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отведал блюда из традиционного болгарского меню, свойственное Святому Георгию - жареный перец с помидорами и сыром, жаркое из баранины и йогурт с зеленым инжиром.

    В Старом городе были предприняты меры по увеличению количества полиции представителей Службы национальной безопасности для защиты высокого гостя. Делегация состояла из представителей Министерства иностранных дел и сопровождающих их лиц из ООН. Известный среди пловдивчан земляк по прозвищу Стефчо Автограф получил личный автограф Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и даже провел короткий разговор с ним на английском языке.

    Эта встреча была организована заранее со спецслужбами. Протокол в ходе визита Пан Ги Муна в Пловдиве не предусматривает официальное заявление для средств массовой информации в городе.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.