Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Лондон отправляет послом в Болгарию специалиста по Африке
22.12.2010 22:59

Определен следующий британский посол в Болгарии, заявили в  британском посольстве. Джонатан Аллен заменит на посту Стива Уильямса, который продолжит свою карьеру вне дипломатической службы Великобритании. Джонатан Аллен возьмет приступит к работе во второй половине 2011 года.

     В настоящее время Джонатан Аллен руководитель отдела Восточной Африки и Великих озер в Министерстве иностранных дел Великобритании.

     Ранее дипломат занимался руководством научных исследований, информации и коммуникации (межведомственное управление связи для борьбы с терроризмом) и был заместителем директора в Отделе международных связей Министерства внутренних дел  и отвечает в Великобритании за присоединение Болгарии и Румынии к ЕС.

     Ранняя карьера Алана проходила в области европейской интеграции.Он был в командировках на Кипре и в Брюсселе, где работал пресс-секретарем правительства во время британского председательства в ЕС в 2005 году

     По случаю своего назначения послом Великобритании в Болгарии, Аллен сказал: "Я очень рад, что я буду послом именно в Болгарии.Великобритания и Болгария должны работать вместе в ЕС, НАТО , и решать многие вопросы двусторонних отношений.

     Я готов помочь тысячам британским гражданам, которые приезжают на отдых в Болгарию и британским фирмам, работающих здесь. Моя жена Лиз и я, ожидаем с  волнением приезда в эту прекрасную страну и хотим развивать новые дружеские отношения с болгарами. "


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.