Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Ловеч станет побратимом с китайской провинцией Цзян Хейлонг
29.05.2012 09:56

Болгарский  регион Ловеч станет побратимом с китайской провинцией Цзян Хейлонг. В районной администрации сказали, что по приглашению губернатора к ним прибыл китайский вице-губернатор провинции. Ожидается, что на встрече с губернатором состоится подписание документа подписать о намерениях двустороннего сотрудничества.

Цзян Хейлонг простирается на территории площадью 463 600 км2, это северная китайская провинция, на границе с Сибирью, богатыая природными ресурсами, с населением 22 миллионов человек и развитым сельским хозяйством и лесной промышленностью.

  Болгария стала второй страной после бывшего Советского Союза, которая признала Народную Республику Китая. С тех пор обе страны установили дипломатические отношения, совершив много правительственных визитов на высшем уровне, что принесор результаты в нашем совместном сотрудничестве, говорится в письме болгарскогогубернатора, подчеркнув, что в китайской провинции придают большое значение дружественным отношениям с Ловеч.

  "Так как мы начали дружественные обмены, мы добились плодотворных результатов в науке, технике, сельском хозяйстве и заложили прочную основу для сотрудничества и мы надеемся, что благодаря этому визиту, сможем активизировать обмены и найти новые возможности для совместной деятельности по разработке и обеспечению экономического процветания и социального развития, говорится в письме губернатора.

  Именно эти варианты будут обсуждаться на встрече у губернатора, в котором обе стороны будут представлены самым высоким уровнем лиц.

  В ходе визита вице-губернатор встретится с президентом сельскохозяйственной академии, будет обсуждать и проведет переговоры с руководством на заводе Грейт Вол и  посетит Болгарскую академию наук.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.