Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Министр энергетики Болгарии подтвердил договоренности с Россией
09.06.2013 16:02

Министр энергетики Болгарии Стойнев подтвердил договоренности по проекту South Stream, которые были достигнуты российской стороной с Болгарией до прихода технического правительства Райкова.

«В свое время стороны подписали график проекта, и у нас есть все основания считать, что строительство газопровода начнется в соответствии с этим графиком, то есть до конца года»,— сказал Стойнев. «Что касается “Белене”, то мы договорились дать поручения компаниям, работающим над проектом, чтобы они активизировали диалог и проект мог быть реализован.

Стойнев также подчеркнул, что «любой совместный проект с Россией, чья реализация представляет взаимный интерес, получит поддержку болгарского правительства».«Мне бы хотелось подтвердить намерение нашего правительства реализовать проект South Stream, и мы будем всячески поддерживать его перед Еврокомиссией»,— приводятся в сообщении болгарского Минэнерго слова Драгомира Стойнева. Он также подчеркнул, что «любой совместный проект с Россией, чья реализация представляет взаимный интерес, получит поддержку болгарского правительства».

Говоря о «Белене», господин Стойнев отметил, при реализации проектов с РФ Болгария должна считаться и с мнением Европы, иначе ей грозят санкции. Еще он добавил, что «несмотря на непростую ситуацию в стране, возможно актуализировать финансово-экономический анализ проекта». Но, считает он, нельзя увязывать все двусторонние проекты, и «каждый из них должен рассматриваться по отдельности и не влиять друг на друга

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.