Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Независимые депутаты хотят изменить атнитабачное законодательство
17.09.2012 08:40

Полный запрет на курение в помещениях в Болгарии уже действует с 1 июня этого года. Запрет влияет на рестораны, офисы, детские площадки, футбольные поля.На днях независимые депутаты Кирилл Гумнеров и Стоян Иванов прокомментировали в прямом эфире на TV7 драконовские меры против курения в общественных местах, принятые парламентом страны.

 Строгие ограничения на курение были введены в соответствии с европейскими нормами, например, когда парламент одобрил поправки в закон о здравоохранении. Он накладывает высокие штрафы на нарушителей - от 300 до 1000 левов для физических лиц и от 3000 до 10000 левов для компаний.Правда, надо учесть, что можно купить электронные сигареты и не попадать под штрафные санкции законодательства.

   Гумнеров и Иванов решили от имени всех, кто пострадал от ограничений, прояснить ряд нюансов закона. Несмотря на то, он сам некурящий, Кирилл Гумнеров против запрета, как это, потому что он считает, что он слишком экстремальный и будет влиять на многих предпринимателей, которые содержат кафе или ресторан.

   Кроме того драконовские меры, являются лицемерными, поскольку они ведут параллельные дебаты о легализации марихуаны, сказал Стоян Иванов. 

   Независимые депутаты выступили против запрета в принципе, но считаеют, что это должно быть в другой форме. Вариант -более легкиий режим ограничений, или более высокие налоги для ресторанов, где есть зал дл якурящих.

   Независимые депутаты считают, что изменения должны быть постепенными, как и в большинстве европейских странах, где число курильщиков действительно уменьшилось, но процесс занимает годы. 

   Чтобы противостоять строгому запрету в Болгарии, независимые депутаты подготовки проект - провокацию, что они намерены представить в Национальное собрание. Их предложение ввести уголовную ответственность за производство и продажу табачных изделий, потому что, с одной стороны, правительство хочет больших продаж и акцизного дохода, с другой - о запрете на курение.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.