Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Правительство Болгарии приступило к восстановлению мечетей
01.07.2011 09:09

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил: "Этнический мир для меня является более ценным, чем власть. Правительство планирует инвестировать средства в смешанных регионах для восстановления и развития религиозных объектов "-сказал премьер-министр Бойко Борисов в четверг.

   Он встретился с министром иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу в Черногории, где они приняли участие в саммите стран Процесса сотрудничества в Юго-Восточной Европе.Борисов заявил, что на восстановление мечети в городе Стара Загора уже выделено около 3 млн.левов(примерно 1,5 миллиона евро.)

   "Выполнять свои обязательства этнического мира для меня является более ценным, чем власть, это мощнее, чем слова", сказал Борисов.Руководители обнаружили, что Болгария и Турция имеют взаимное доверие и готовы осуществлять всестороннее сотрудничество,

   "Благодаря вам и вашей дипломатии, можно предотвратить и успешно решать задачи, для которых наше правительство благодарит вас. Существует большой потенциал в наших отношениях. Наши страны являются соседями и хорошими партнерами", сказал министр Давутоглу.

   Во время разговора Борисов и министр Давутоглу обсудили возможность совместного заседания правительств обеих стран. Во встрече приняли участие министр экономики и энергетики Трайчо Трайков.

   Бойко Борисов также провел переговоры с президентом Сербии Борисом Тадичем, который заявил, что Белград может рассчитывать на поддержку Болгарии для запуска и проведения переговоров о вступлении в Европейский Союз. Президент Тадич принял приглашение посетить в конце июля этого года Болгарию, когда будет официально открыт новый спортивный комплекс в Софии.

   Он согласился и на встречи между министрами обеих стран, чтобы обсудить возможности для реализации совместных проектов и обмена опытом в различных областях, таких как строительство железнодорожной инфраструктуры.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.