Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Президент Болгарии подписал закон о бюджете
14.12.2010 15:18

Глава государства подписал указ о принятии бюджета на 2011 год, сообщает пресс-служба президента. Основным мотивом, по которому президент Георгий Пырванов подписал закон, стало то, что хотя по его мнению в проекте закона было множество спорных моментов,Болгария в условиях кризиса не может жить без принятого бюджета. 

     И хотя депутаты полностью одобрили  бюджет 2011 года, Пырванов отметил его недостатки. 
- Макроэкономические  показатели являются неопределенными, и слишком  оптимистичными; 
- Необоснованно завышенным оценивается реальный рост валового внутреннего продукта;
- Доходы весьма консервативны и сдержанны. 

     "Это создаст проблемы в нормальном финансировании необходимых расходы, бюджетных секторов и политики в государственном секторе." Предполагается, что резкое увеличение государственного долга - а это уже давно  произошло,  будет иметь долгосрочные негативные последствия. Хотя и в различных формах, скрытой или явной, увеличили налоговую нагрузку в следующем году.

     Никаких изменений в области политики и бюджета в 2011 году  - он стал копией, того,что был в 2010 году ", отметил президент.

     "Все виды доходов замороженных на второй год, обеспечивают процесс, который будет продолжаться до 2013 года в практике, это означает снижение реального дохода и нищету, по крайней мере количество накопленной инфляции. По этому критерию расстояние между нами и другими европейскими странами продолжает увеличиваться."

     2011 год стал годом полного провала реформ в области здравоохранения, образования, науки, социальной, административной и финансовой децентрализации. Недостатки стратегического мышления, и некоторые из этих важных секторах будут финансироваться на критическом минимуме ресурсов ", добавил глава государства.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.