Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии создадут Национальный совет по развитию
29.04.2012 05:41

  В Болгарии предложено создать Национальный совет по устойчивому развитию, который возглавит премьер-министр Бойко Борисов, заявил Николай Ненков, вице-президент Конфедерации.

 Он представил экономические приоритеты на предстоящем 2 и 3 мая съезде Конфедерации.

  В Национальный совет по устойчивому развитию, совместно с работодателями, профсоюзами и правительством, войдут также представители всех парламентских партий. Цель нового объединения состоит в том, чтобы искать возможности консенсуса в отношении мер, необходимых для восстановления экономики, доходов и занятости населения, заявил Ненков.

  По его словам, в национальный совет в первую очередь должен установить критерии, по которым инвесторы, иностранные и болгарские, наиболее приемлемым способом смогут инвестировать средства в отрасли народного хозяйства Болгарии. Не смотря на то, что правительство сегодня пытается в первую очередь стимулировать экспорт, Ненков считает первостепенной задачей восстановление внутреннего потребления. По его словам, в первую очередь необходимо восстанавливать строительную, промышленную и туристическую отрасли. В условиях кризиса в европейских странах, Болгария не перестала быть очень популярным местом для жизни и отдыха европейцев. Строительство недорогого качественного жилья и выделение земли под строительство, аналогично тому, как организованы участки на Ленинградском шоссе в Москве, может быть востребовано, как на внутреннем рынке, так и на общеевропейском. Разработкой именно таких, конкретных проектов в экономике и займется Национальный совет по устойчивому развитию.

  "Это будет не правильно, если правительство продолжит свою политику замораживания доходов", - сказал Ненков. Рост доходов должен быть, но он должен находиться в соответствии с характеристиками второго этапа кризиса.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.