Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Янев собрал 600 тысяч подписей за роспуск парламента
01.12.2010 16:43

Почти 600 000 подписей за роспуск 41-го Национального Собрания и за созыв Учредительного собрания и за принятие  новой конституции внесли в парламент члены  партии РЗС. Лидер партии Яне Янев сказал, что это был поворотный момент в истории тоталитарной Болгарии и, несмотря на оппозиционный статус партии в стране будут происходить процессы, которые являются уникальными.
     Янев заявил, что подписи есть выражение несогласия с  нынешней моделью людей, которые за 20 лет поняли что олигархи противопоставили себя всему обществу.

     Лидер CSV  отметил, что эта Конституция не может быть изменена для удовлетворения текущих требований и что  необходима принципиально новая конституция. так, что сегодня мы импортируем не только голосование за новую Конституцию, но и  голоса против ГЭРБ," сказал Янев.

     "Такие вещи до сих пор не произошли", подчеркнул он и отметил, что люди хотят  по иному избираемый парламент, должны быть удалены иммунитеты судей, введены новые правила функционирования судебной системы, исполнительной и законодательной ветвей власти.

     Янев сказал, что он встречает много манипуляций  в попытке остановить референдум. Георги Терзийски от РЗС. сказал, что "Мы ожидаем  полный спектр политической грязи". Яне Янев заявил, что есть проект по изменению закона о референдуме и не исключено, что он будет.

     Среди подписей, точное число которых 597152,  есть подписи более 100 ученых из Болгарской Академии Наук, более 50 профессоров и доцентов, видные представители промышленности, работодатели, врачи, учителя, деятели культуры. Среди подписавшихся  и Васил Михайлов, Евгений Михайлов, Александр Морфов, Данев и другие. 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.