Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгарские легкоатлеты на чемпионате мира в Москве
12.08.2013 16:51

 Болгарские легкоатлеты успешно соревнуются на чемпионате мира в Москве. Так впервые выступающая в главных стартах Сильвия Данекова вышла в финал в забеге на 3000 метров с препятствиями, заняв пятое место с новым национальным рекордом.

Предыдущий рекорд принадлежал Добринке Шаломановой, она установила его в 2007 году. «Спасибо всем, кто надеялся на меня и ждал хороших результатов, – сказала Сильвия Данекова. – Особенно моим коллегам из МВД и лично министру внутренних дел Цветлину Йовчеву. Они действительно надеялись на мое успешное выступление на чемпионате мира, и помогли в подготовке к нему».

Ивет Лалова, чемпионка Европы прошлого года в беге на 100 метров, успешно выступила в предварительных соревнованиях и теперь готовится к финальным забегам, которые состоятся в понедельник. Ей очень понравилось выступать на беговой дорожке в «Лужниках», к тому же, по ее словам, повезло с погодой. Кстати, в сентябре Ивет Лалову ждет приятное событие: она выходит замуж за известного итальянского легкоатлета Симоне Колио.

Колио не захотел, чтобы его невеста бесконечно приоберебрался в Болгарию. Этим он вызвал неудовольствие своих товарищей по команде, потому что им пришлось менять состав эстафеты, в который Симоне входил на протяжении нескольких лет. Некоторые специалисты считают, что Симоне Колио завершит свою спортивную карьеру. На нынешнем чемпионате мира в Москве он официально входит с состав болгарской сборной в качестве официального физиотерапевта.

Колио привез с собой из Италии специальное оборудование, которое хорошо зарекомендовало себя при подготовке спортсменов к соревнованиям, а также в восстановлении после них. По словам президента легкоатлетической федерации Болгарии Добромира Карамаринова, Симоне Колио хорошо справляется со своими обязанностями.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.