Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Парламент Болгарии одобрил уголовную ответственность за договорные матчи
16.06.2011 19:34

Парламент Болгарии одобрил в первом чтении уголовную ответственность за манипулирование спортивных мероприятий. Предполагается, что это будет тюремное заключение от одного до шести лет и штраф в размере от 1000 до 10 000 левов для тех, кто в насильственным путем или путем мошенничества смог повлиять на развитие или исход спортивного события. Проект представил депутат Огнян Стоичков ( партия «Атака»).

    В конце прошлого года УЕФА начала расследование договорных матчей c предполагаемым участием команд "Левски", ЦСКА и"Литекс". В апреле суд в Бохуме вынес первые обвинительные приговоры трем членам группы, которые участвовали в манипуляции футбольных матчей по всей Европе.

    В ходе процесса стало ясно, что Анте Сапина, главный герой в расследовании прокуроров в Бохуме за организацию результаты матчей по всей Европе, заработал € 150,000 от матча Лиги Европы между клубами "Базель" и ЦСКА год назад.

 

   Недавние пробелы в законодательстве и отсутствие определения черного тото стало ясно после того, как сотрудники правоохранительных органов нарушили подпольную сеть незаконных точек спортивных ставок, когда стало понятно, что операция не имеет правовой основы. 

   Штраф в размере от 5000 до 15 000 левов и тюремное заключение от одного до шести лет, утвердили законодатели, для тех, кто обещает или предлагает влиять на развитие или исход спортивного события. "Необходимость этого законопроекта обусловлена реалиями жизни, все более частым становится явление урегулирования и манипуляции спортивных мероприятий и незаконной торговли,"- таков мотив законопроекта. 

   Для организации незаконных азартных игр предусматривается лишение свободы от 1 до 6 лет и штраф в размере 20 000 до 50 000. Лишение свободы от 3 до 10 лет и штраф в размере 80 000 до 200 000 левов будут введены, когда кто-то будет пойман несколько раз, чтобы организовать незаконные азартные игры.

 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.