Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии открыли сезон рафтинга
13.04.2011 19:13

Семь клубов и десятки любителей экстремальных видов спорта собрались сегодня в болгарском ущелье Креснеското, где открыли сезон 2011 года в рафтинге. Ущелье предлагает уникальные возможности соревнований на резиновых лодках, байдарках и плотах по порогам реки Струма, чем и пользуются экстремалы страны и многие гости Болгарии. 

     Начало 2011 года положили болгарские клубы любителей водного экстрима: "Дом книги и приключения," Быстрые результаты "," X клуб "," Бобры" ,"Тудорини брос" и "Каяк Келеш Холдинг" и "Сеть приключений". В то же время, в ущелье начался 10-дневный этап подготовки спортсменов слаломистов сборной России. 


     Приветствовать участников мероприятия приехал мэр города Кресна Илиан Крастев. Он пожелал всем хорошего настроения на весь сезон и получить незабываемые эмоции для всех тех, кто любит водный экстремальный туризм. Рафтинг энтузиасты смогут испытывать сенбя не только во время дня, но и ночи. Для этого Кресна муниципалитет еще в прошлом году начал строительство 500 метрового ночного маршрута ночью в ущелье Кресна.

     Особенности реки Струма , ее крутые склоны и живописные пляжи делают Кресна ущелье прекрасным местом для развития спорта, связанного с применением силы воды, вот почему все больше поклонников выбрают это место для осуществления рафтинга. Трассы есть от байдарки до плотов.Здесь они достаточно сложные и создают повышенный риск травм. Таким образом, перед спуском в водах реки, есть необходимость хорошей подготовки.

 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.