Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии придумали сплав по снегу на каяках
05.02.2012 08:12

  "Управлять каяком на снегу - все равно,ч о на лыжах по траве кататься". Это сказал один из участников второй гонки на байдарках по снегу, которая состоялась в Витоше. На трассу, длинной около 200 метров вышли 26 мужчин и 10 женщин, которые состязались в каякинге и гребле по снегу. 

  Около семи лет назад каяк-клубы "Тубурини Бразерс" и "Iztreshttiym" заказали партию байдарок из-за рубежа. Байдарки пришли зимой, когда сплавляться по реке было очень холодно. Тогда один из руководителей клуба, Demo, решил опробовать байдарку на снегу. Оказалось,  это очень веселое мероприятие. Идею подхватили многие туристические фирмы. Очень быстро организовали горящие туры из Красноярска, Санкт-Петербурга и других российских городов.

  "Нельзя сравнивать сплав по реке и по снегу. Зимой это больше похоже на катание на санях, чем на реальную греблю на байдарках", сказал Demo. "Мы это делаем просто для удовольствия!"

  В теплое время года любители байдарки, конечно, собираются на реках.  Demo говорит, что наиболее привлекательными являются Рильская река, Чепинская река, реки Чепеларе, Бистрица и Струма - где Вы можете сплавляться почти круглый год. Есть множество других более мелких рек, но условия для байдарочников на них хуже.Никакого специального опыта для "сплава" по снегу не нужно. Единственным условием для участия в подобном "сплаве" - своевременная регистрация на мероприятии. Участники не имеют номеров. А единственное условие для победы - пересечь финишную черту первым!  

  В теплое время года любители байдарки, конечно, собираются на реках.  Demo говорит, что наиболее привлекательными являются Рильская река, Чепинская река, реки Чепеларе, Бистрица и Струма - где Вы можете сплавляться почти круглый год. Есть множество других более мелких рек, но условия для байдарочников на них хуже.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.