Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В сентябре в Болгарии раздолье для рыбаков
22.08.2013 23:08

 Сентябрь и начало октября привлекают в Болгарию любителей морской рыбалки. Именно в это время (а еще в конце мая и начале июня) к болгарскому побережью Черного моря приходит промысловая рыба: кефаль, скумбрия, сарган и другие. О появлении косяков предупредят дельфины, которых становятся очень много в прибрежных водах.

В другое время года, конечно, тоже можно рыбачить, и, как правило, без улова вы не останетесь, но именно в конце весны, начале лета и ранней осенью вас ожидает хорошая и азартная рыбалка. Как рассказывают рыбаки, поклевки бывают каждые пять минут. Конечно, любителям рыбной ловли хорошо известно, что самым богатым рыбой морем является Азовское, поэтому сюда охотно едут порыбачить.

Самым удачным выбором, например, может быть отдых в Ейске без посредников. Ведь в этом случае вы не связаны со строгим регламентом и расписанием экскурсий и можете делать все, что пожелаете. Тот же принцип следует применить, отправляясь в Болгарию с целью насладиться морской рыбалкой.

Снимая жилье, вы сможете полностью насладиться любимым увлечением. К тому же у вас будет возможность готовить свежевыловленную рыбу, а также заготовить ее, например, засолить. В гостиницах, санаториях и туристических комплексах вам это не удастся. Если для озерной и речной рыбалки в Болгарии необходимо приобрести специальную лицензию, так называемый «рыбный билет», то для морской никаких формальностей не требуется.

Нужны только снасти и наживка. Кстати все это можно купить в местных магазинах. Почти вся морская рыба ловится на морского червя, который по цвету напоминает земляных червей, только у него ножки по бокам, которые делают его похожим на сороконожку. Продаются морские черви в специализированных магазинах и стоят недорого – около двух левов за пачку. Также для наживки можно использовать мелкую креветку, которую можно купить или наловить самому.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.