Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Европа дает рекомендации Болгарии по безопасности продуктов
11.07.2012 18:21

Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов предупреждает, что традиционные инспекции мяса птицы могут оказаться недостаточными, чтобы предотвратить серьезную угрозу для здоровья населения. Некоторые бактерии, такие как сальмонелла и Campylobacter, могут остаться незамеченными, говорится в обзоре агентства.


   Поэтому Болгарии рекомендовано провести модернизацию  местной инспекции по снижению рисков.В докладе инспекторов сказано, что химические вещества, найденные после изучения птиц в Европе, очень маловероятно, могут нести риск для здоровья человека - как в  краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

   Также Европейское агентство рекомендовало Болгарии усилить контроль за плодовой и овощной продукцией, так как она является одним из пунктов транзита продуктов из стран Юга и Востока в Европу. Кроме того, органы ЕС рекомендубт распространять среди жителей  научную  информацию о различных экзотических продуктах - отк того какая польза и вред фисташек до того как правильно употреблять финики или инжир.

   Что касается мясных продуктов, Европейская комиссия особо указывает на то, что в них могут находиться диоксины, антибиотики и другие химические вещества.С точки зрения бактерий, рекомендации  проверить соответствие стандартам все бойни и склады. В настоящее время инспекции не не успевают обнаруживать угрозы на этом уровне. Хотя, почти нет проблем с различными методами контроля основных угроз  на фермах.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.